Otto Hausknecht
(als Genre- und Landschaftsmaler um 1900 in Wien tätig) Mönch mit Jausenkorb, signiert datiert O. Hausknecht Wien 1901Öl/Holz, 19,5 x 13 cm, bronzefarbiger durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Otto Hausknecht
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.10. - 08.11.2010 |