Goldener Herrenring
mit Brillant, ca. 0,70 ct, monogrammiert, RW 62, 22 g øG22
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Goldener Herrenring
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.10. - 08.11.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Maestro della natura morta di Acquavella (attivo a Roma nella prima metà del Seicento)
- Künstler Anfang 20. Jh.
- 1985 Château d'Yquem Premier Cru Supérieur Classé, Sauternes, Bordeaux
- Porträtbecher, Gräflich Schaffgotsch'sche Jospehinenhütte, Schreiberhau,3. Drittel 19. Jahrhundert
- Brillantdamenring zus. ca. 0,65 ct