Deckeldose, Fa. Heubach, um 1930
Porzellan, ovale gewellte Wandung, Deckel mit färbiger Bemalung von röhrendem Hirsch in Waldlandschaft, Dosenwandung fein bemalt mit Rehbock und Rehen, Auerhahn, Fuchs, der Fasane aufscheucht, auf vier Füßen stehend, goldgerändert und staffiert, gemarkt (Modell Fraureuth), L x B x H = ca. 25 x 18,5 x 9 cm, Brandriss, 1 Fuß gering bestoßen Ruf 140
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.10.2010 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.10. - 28.10.2010 |