Deckelpokal, Thüringen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, umlaufender reliefierter "Bacchantischer Festzug in antikisierender Manier", färbig bemalt, goldstaffiert, runder Sockel mit drei liegenden Frauengestalten, Deckel mit Pinienknauf, apokryphe blaue Neapel-Marke, Gesamthöhe ca. 39 cm Ruf 280
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.10. - 28.10.2010 |