Lotto No. 7000

Deckelpokal, Thüringen, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Porzellan, umlaufender reliefierter "Bacchantischer Festzug in antikisierender Manier", färbig bemalt, goldstaffiert, runder Sockel mit drei liegenden Frauengestalten, Deckel mit Pinienknauf, apokryphe blaue Neapel-Marke, Gesamthöhe ca. 39 cm Ruf 280

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

28.10.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.10.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.10. - 28.10.2010