Viktor KUSCHEL
(Wien 1876 geb.) "Herbstliche Salzburger Moorlandschaft" unten links signiert und datiert: V. Kuschel, datiert: (19)42, rückseitig alter Klebezettel mit Widmung des Künstlers an seine Tochter, datiert: 22. VI. 1946, Öl auf Karton, ca. 57 x 57 cm, Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Viktor KUSCHEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.10. - 28.10.2010 |