Speiseserviceteile, Limoges France, Théodore Haviland, um 1900
Porzellan, weiß, 81 Stück: 1 ovale gedeckelte Terrine Länge ca. 30 cm, Höhe ca. 13 cm, 36 Fleischteller Durchmesser ca. 25 cm, 12 Fleischteller Durchmesser ca. 23 cm, 12 Suppenteller Durchmesser ca. 24,6 cm, 11 Dessertteller, 2 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 43 cm und 53,5 cm, 2 ovale Schälchen, 3 runde Servierschüsseln Durchmesser ca. 20, 25 und 32 cm, 2 Saucieren, goldstaffiert, gemarkt und beschriftet: Patent applied for Porcelaine mousseline Ruf 900
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.10. - 28.10.2010 |