"Sämtliche Werke von C. M. Wieland, Gedruckt und verlegt bey F. A. Schrämbl"
Wien 1797 - 1808, in 85 Bänden, (72 vorhanden), jedoch fehlen: Bd. 1, 17, 20, 21, 70, 76 - 82, 85, ab Band 62 mit Vermerk Verlag Christian Krotz, jeweils mit Kupferfrontispiz von J. Blaschke, oft nach C. Sambach und Ramberg, orig. Pappbände mit braun-gelb marmorierten Buntpapierbezug, rotes Rückenschildchen, ca. 15 x 9,5 cm, Kanten nur teils minimal berieben, Inneres meist frisch, einige anfangs mit Stockflecken. (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |