Barockes Schulbuch
"Sätze aus der Größenlehre worüber die Herren Karl Freiherr von Kölbel und Adam von Miller in dem adelichen Löwenburgischen Collegium der frommen Schulen den 3. Herbstmonats 1767 gerüstet werden", Wien, Leop. Joh. Kaliwoda, 12 Seiten, Holzschnitt-Vignette, ca. 24 x 19 cm, gebräunt, wasserfleckig, etc. (Ko) Ruf 80,--
Wien 8. Bez., Piaristengasse 45 (Piaristen), mit Unterbrechung bis 1918 existent.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 120,- a EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Barockes Schulbuch
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |