Friedrich GAUERMANN
(Miesenbach 1807 - 1862 Wien) "Adler und Hirsch" Radierung, Wien, Mitte 19. Jhdt., signiert: F. Gauermann, mit Blindstempel: "Verein zur Beförderung der bildenden Künste in Wien", ca. 26 x 34 cm, leicht randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 175,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Friedrich GAUERMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |