Jacob Xavere SCHMUZER
(Kupferstecher um 1800) Friedrich BERTUCH, Verleger (Weimar 1747 - 1822) Bilderbuch Bd. 4, Konvolut von ca. 150 kolorierten Kupferstichen, dargestellt sind hauptsächlich Tiere, darunter 14 Blatt Trachten und Ethnologica, ca. 24 x 20 cm, unterschiedliche Erhaltung, teils gebräunt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Jacob Xavere SCHMUZER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |