Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) - Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Wien" kolorierter Kupferstich, aus "Civitates Orbis Terrarum", Band 6, 1617, rückseitig lateinischer Text, von der unteren Blatthälfte "Buda" getrennt, ca. 15 x 47 cm, am Außenrand minimal gebräunt, sonst frisch da nicht dem Licht ausgesetzt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Georg BRAUN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |