Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Nieder-Schlesien "Ducatus Silesiae tabula ... inferiorem eius partem seu novem principatus ..." teilkolorierte Radierung, Nürnberg, datiert: 1745, mit Wappen von Schweidnitz, Jauer, Breslau, Sagan etc., ca. 39 x 55 cm, Wasserrand oben, verglast, gerahmt Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |