Frederik de WIT
(Gouda 1630 - 1706 Amsterdam) Landkarte von Asien bis N-Teil von Australien bezeichnet "Asiae Nova Descriptio", Radierung, Amsterdam, 2. Hälfte 17. Jhdt., signiert: "t' Amsterdam by Frederick de Wit ...", mit 6 Städteansichten und 8 Kostümdarstellungen, ca. 44 x 56 cm, leicht gebräunt, Wasserflecken an den Seitenrändern Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 584,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Frederik de WIT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |