Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Keramik, ausgefallene Glasurtechnik, ausgeschnittene Ornamente sind mit türkiser und rosaroter Glasur gefüllt und verschmolzen, goldstaffiert, undeutlich unterglasurblau gemarkt, L x B x H = ca. 14 x 13 x 8 cm, kleinere Glasurabsplitterungen Ruf 220
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Herzdose, Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |