Porzellanbild, wohl KPM - Berlin, Mitte 19. Jhdt.
"Musikanten" Porzellanplatte mit äußerst feiner Polychrommalerei, originaler vergoldeter Holzrahmen (berieben), Gesamtmaße ca. 21,5 x 19 cm Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Brosche Kulturperle
- Hans Müller(Wien 1873-1937 ebenda)-Metallgießer,
- Unbekannter Herausgeber
- Paar runde Spiegel,
- Gustav Beran, dreiteiliges Silberservice "Paris", Gerritsen & van Kempen, Niederlande. Das Service wurde 1937 auf der Weltausstellung in Paris mit dem "Diploma d'honneur" ausgezeichnet