Pietà, wohl Tirol/Südtirol, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 20 cm, Sockel später, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |