Seltener Tischwecker, Frankreich 19. Jhdt.
rundes Messinggehäuse mit Federaufzug, mit arabischer 12-Stundenskalierung mit Stellzeiger, rückseitiger Firmenstempel A. R. BREVETE A PARIS, Durchmesser ca. 6 cm, bedingt gehfähig, originales Kartonetui mit französischer, englischer und deutscher Betriebsanleitung, Gebrauchsspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |