Giebeltruhe, frühes 19. Jhdt.
Buchenholz, rot lasierter Grund mit reicher schwarz eingefärbter, teils rosettenförmiger Kerbschnittverzierung, schmiedeeiserne Bügelzuhaltung, Höhe ca. 84 cm, Länge ca. 102 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Bruchstellen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 850,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Giebeltruhe, frühes 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |