Schmales barockes EckKästchen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholz, Nuss furniert, teils mit Ahorn und gebeizter Buche linear in Feldform und bandwerkartig marketiert, gerundete Front mit 1 Türe und 1 Lade, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Füße ergänzt, Abschlussplatte fehlt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |