Josefinisches Aufsatz-Kommode um 1780
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, originaler Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, stark veränderter Aufsatz mit 1 Türe und 6 Innenladen, offenes Abteil, flankiert von je 3 zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Schlüssel, Messingbeschlag, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |