Englischer Schreib- oder Bibliothekstisch, späte Regency-Periode um 1830/40
teilweise Nadelholz sowie Mahagoni massiv und Mahagoni furniert, gedrechselte und kannelierte Füße mit Laufrädern, an den Längsseiten je 2 Laden, Platte mit späterer grün eingefärbter, goldgeprägter Ledertapezierung, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 134 cm, Breite ca. 87 cm, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |