Eugen Eduard SCHÄFFER
(Frankfurt a. M. 1802 - 1871) 3 Zeichnungen: (Illustrationen eines literarischen Textes) Aus dem Leben der Soldaten: a) "Der verwundete Offizier im Walde" b) "Im Lazareth" c) "Heimkehr" jeweils unten rechts signiert: E. Schäffer, Bleistift/Gouache auf Papier, jeweils ca. 13,5 x 10 cm, Passepartout Ruf 200
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Eugen Eduard SCHÄFFER
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |