Anton PERKO
(Schloss Purgstall, Steiermark 1833 - 1905 Ragusa) "Blick auf Rijeka (Fiume)" unten links signiert: A. Perko, unten rechts betitelt und datiert: Fiume 1888, Aquarell auf Papier, im Bildausschnitt, 25 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Anton PERKO
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |