Maria KISTLER
(Cles im Nonnstal, Südtirol 1884 - 1963 Innsbruck) "Blumenstillleben mit Alpenrosen und Edelweiß in Zinnkrug" unten links signiert: M. Kistler, datiert: 1924, Öl auf Karton, ca. 26 x 25 cm, links oben beschädigt, gerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Maria KISTLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |