Fritz HALBERG-KRAUSS
(Stadtprozelten am Main 1874 - 1951 Prien, Chiemsee) "Abendstimmung am Teich" unten rechts signiert: F. Halberg-Krauss, Ortsangabe: München, Öl auf Malkarton, ca. 61 x 72 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., München 1993, S. 339, Abb. 454 - 456
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
Fritz HALBERG-KRAUSS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |