Raimund WÖRLE
(Hötting 1896 - nach 1973 Innsbruck?) "Ansicht des Dörfchens Matarello" unten links monogrammiert und datiert: R. W. (19)71, rückseitig auf Leinwand beschriftet: E. Wörle (19)71, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, dazu: die Vorzeichnung, unten rechts monogrammiert, datiert und betitelt: RW (19)71 Matarello, Bleistift auf Papier, 20,5 x 29 cm Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Raimund WÖRLE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |