Ludwig Dominik KOHRL
(Graz 1858 - 1927 München) "Bildnis eines Knaben mit grünem Filzhut" unten links am Rand signiert: L. Kohrl, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 40 x 32 cm, gerahmt Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 2, München 1982, S. 366, Abb. 521, 522
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Dominik KOHRL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |