Franz BARBARINI
(Znaim 1804 - 1873 Wien) "Ländliches Treiben mit Rinderfuhrwerk und Schloß in Alpenlandschaft" unten rechts monogrammiert: F. B., datiert: (1)865, Öl auf Leinwand, restauriert, doubliert, ca. 74 x 100 cm, gerahmt Ruf 2600
Lit.: E. Hülmbauer, Bestandskatalog der Österr. Galerie des 19. Jhdts., Bd. 1 (Wien 1992), S. 73f. m. Abb.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Franz BARBARINI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza: