Raffaello SANZIO
(Urbino 1483 - 1520 Rom) Nachahmer "Madonna della seggiola" Öl auf Leinwand, ca. 76 x 71 cm, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 900
Das Original (Tondo 71 cm) befindet sich in Florenz, Palazzo Pitli
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Raffaello SANZIO
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |