Lotto No. 10 #

Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.

"Abschied Jesu von seiner Mutter und den Aposteln, oben zwei Putti mit zwei Herzen" (wohl Modello für ein Altarblatt) Öl auf Leinwand auf Holzplatte kaschiert, ca. 95 x 67 cm, restauriert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1200

Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 483 f.

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

16.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.558,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.

+43-662-87 16 71-0

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 16.11.2010