Anton van DYCK
(Antwerpen 1599 - 1641 London)Nachahmer "Die Beweinung Christi" Öl auf Leinwand, ca. 58 x 101 cm, teils blattvergoldeter masseverzierter Prunkrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt, gebrochen Ruf 1400
Das Original (ca. 115 x 208 cm) befindet sich in Antwerpen, Koninhlijk Museum voor Schone Kunsten.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Anton van DYCK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |