Kommodenuhr
Mitte 19. Jh., Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, Höhe ca. 36 cm, 1 Pendel, kleine Gehäuseteile ergänzt, Werkbefestigung beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
27.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Kommodenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2010 |