Andreas Geiger d. J.
(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.09.2017 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Andreas Geiger d. J.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Data: | 28.09.2017 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.09. - 28.09.2017 |