Alfred BUCHTA
(Trient 1880 - 1952 Wien) 6 Skizzenblätter u. a. "Im Paradies", "Stillleben" bzw. "Nackte im Park" jeweils signiert, teilweise datiert: A. Buchta 1921, Tusche, Wasserfarben, Kohle auf Papier, je ca. 12 x 19 cm bzw. 21 x 17 cm, auf Unterlage Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred BUCHTA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |