Karl REISENBICHLER
(Attersee 1885 - 1962 Salzburg) 3 Radierungen: a) "Kinder im Schnee" b) "Gletscher Venedigtörl" c) "Wien - Schillerplatz" jeweils unten rechts signiert: Karl Reisenbichler, Blattformate ca. 24,5 x 29 cm bis 37 x 30 cm, beschädigt, ungerahmt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl REISENBICHLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |