Max SUPPANTSCHITSCH
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein) "Heiliger Hain" unten rechts signiert: M. Suppantschitsch, am Passepartout Widmung des Künstlers an seine Eltern, datiert: 1900, rückseitig Klebeetikett: "Große Berliner Kunst-Ausstellung 1900 (Nr. 2752)", Radierung auf Seide, ca. 35,5 x 17,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max SUPPANTSCHITSCH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |