Luster im Biedermeierstil, 2. Drittel 20. Jhdts.
Holz geschnitzt, Goldbronze und Silber gefasst, 6 Leuchterarme, an gedrechselten Ketten hängend, mit rosettenförmigem Deckenabschluss, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |