Sammeltasse, Meissen, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, eisenrot bemalt mit Dekor "Reicher Drache", goldstaffiert, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1924- 1934) Ruf 160
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |