Porzellanbild, Design Hans ACHTZIGER
(Selb 1918 - 2003) "Die Friedenstaube", Fa. Hutschenreuther - Kunstabteilung, unten rechts signiert und nummeriert: H. Achtziger, limitierte Auflage 17 von 200 Exemplaren, Bisquitporzellan, Goldauflage, handglasiert, Plattengröße ca.31 x 31 cm, Fa. Hutschenreuther - Kunstabteilung, Mooreichenrahmen minimal beschädigt, 1 Zertifikat handsigniert Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |