6 Wiener Likörbecher,
Silber, rund, Höhe 10,3 cm, Gewicht 210 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, in Stück mit Reparatustelle am Rand, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
6 Wiener Likörbecher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.10. - 18.10.2010 |
Lotti da altre aste
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,
- Seltenes Modell einer Miniaturvitrine in Form einer Senfte
- Hl. Maria Magdalena als Büßerin und Hl. Petrus, 18. Jh.,