Maurice Sand
(Paris 1823-1889 Nohant-Vic) Drei Kupferstiche aus der Folge "Masques et buffes" mit Illustrationen aus der Commedia dell'Arte: Pollicinella, Pierrot, Pagliaccio, um 1860, jeweils in der Platte betitelt, signiert M. Sand, je ca. 21,5x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2018 - 10:19
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Maurice Sand
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.02.2018 - 10:19 |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2018 |