Felix Kraus
(geb. 1887 Graz, tätig in Innsbruck um 1933) Motiv aus Pörtschach/Kärnten, handsigniert, datiert Felix Kraus 1920, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Felix Kraus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.10. - 18.10.2010 |