Silbernes Tafelbesteck
für 12 Personen, plastische Griffe in Form von Rocaillen und Muschelwerk, bestehend aus: 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kuchengabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka-, 12 Eislöffel, 24-teiliges Fischbesteck, Suppenschöpfer, Kuchenund Tortenheber, großer Löffel, große Gabel, ca. 6000 g, 12 große und 12 kleine Messer mit Stahlklingen, Salatbesteck, 2 Vorleger, italien. Amtspunze, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kassette mit 4 Laden, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Silbernes Tafelbesteck
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.10. - 18.10.2010 |