Rosa von Guttenberg
(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos in Graz sowie Jank und Hoefer in München) Portrait eines Steirers, handsigniert, datiert Guttenberg 1941, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rosa von Guttenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.10. - 18.10.2010 |