Historismus-Wandkästchen
, urspr. als Wetterstation in Verwendung, Barometer und Hygrometerskalen sind noch vorhanden, restl. technische Ausstattung fehlt, ein Federzugenspielwerk verschiedene Melodien spielend ist noch vorhanden, Fichten-Nussholzgehäuse, nuss furniert, Höhe 85 cm 1 Kurbel, div. Beschädigungen, Teile fehlen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus-Wandkästchen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2010 |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1935/36 Nr.598-612 (Flugpost) und
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,