Hans Hiesberger *
(Klagenfurt 1938 geb.) "Seelandschaft", Aquarell auf Papier, auf Karton,46 x 59,5 cm 1 Linolschnitt "Der Schrotenturm",36,5 x 22 cm, beide ohne Rahmen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Hiesberger *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Biedermeierkommode um 1830
- Brillant Farbstein Armband
- Podola(k) (d. i. Stanislaus Czapek), "Ballpause" (sitzende Krinoline, eine Maske haltend), Entwurf: 1915/16, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- Paar Appliken,
- 1997 Riesling Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 96 Parker-Punkte