Fritz Moser
(Österreich, um 1900) Konvolut von 5 Karikaturen, jeweils signiert Fritz Moser bzw. F. Moser, datiert (19)02 bzw. (19)03, Feder in Schwarz und Bleistift auf Papier, 14 x 9 cm, 17 x 11 cm, 18 x 14,5 cm und 20 x 16 cm, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (5), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Moser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 29.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 24.09. - 29.09.2010 |