Hendrik Munniks
(tätig in Utrecht und Den Haag zwischen 1627 und 1646) Petrus im Kerker, signiert auf dem Schild: Munniks, Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahmt,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hendrik Munniks
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 29.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 24.09. - 29.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Richard Teschner
- Obstbesteck für 6 Personen, V. C. Dub, Wien 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Smaragd Damenring zus. 0,54 ct (grav.)