Wanddekoration
, aus Gmundner Keramik, beschriftet "Braunau", Entwurfsvariante nach Ernst Huber, Rückseite gestempelt und nummeriert 1886, ca. 20,5 x 14 cm
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wanddekoration
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.09. - 29.09.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Paar Famille rose-Räucherstäbchenhalter in Form von Figuren,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiserin Elisabeth,
- Brillant Anhänger
- Johann Baptist Homann
- Aschenschale (Diffuser) mit durchbrochen gearbeitetem Deckel und Unterteil mit Öffnungen, wohl Anton Klieber, Modellnummer: 770, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949