Pendule um 1870
mit späterem Werk aus dem 20. Jhdt., Federaufzug, Stiftankerwerk, Alabastergehäuse mit Säulenverzierung, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Höhe ca. 37 cm, beschädigt, gebrochen, Werk gehfähig jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pendule um 1870
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.09. - 30.09.2010 |